MUNICÍPIO  |  REGISTO  |  DOCUMENTOS  |  CONTACTOS  |  SIGA-NOS: | | | |

System Messages

Composição

Subtítulo

Assembleia Municipal do Fundão

Mesa

Presidente: Vítor Ângelo Mendes da Costa Martins
1º Secretário: Carlos Manuel Faia São Martinho Gomes
2ª Secretária: Maria do Carmo Roxo Nogueira
 

Grupo Municipal do Partido Social Democrata - PSD
 
    Vítor Ângelo Mendes da Costa Martins
    Carlos Manuel Faia São Martinho Gomes
    Maria do Carmo Roxo Nogueira
    António Eduardo Correia Saraiva
    Rogério Manuel dos Santos Hilário
    Maria de Lurdes Tavares Rodrigues Liberato
    Jorge Afonso Moutinho Garcez Nogueira
    Jean Paulo Gil Barroca
    Maria Clotilde dos Anjos Barata
    Paulo Alexandre Xavier de Bastos Nobre
    Luís da Cruz Ventura Duarte Gavinhos
    Liliana Domingues Reis
    João Carlos Correia Leitão
 
 
Grupo Municipal do Partido Socialista - PS
 
   José António Marujo Pina
   Ana Leonor Serra Morais dos Santos
   Adelino José Batista Pereira
   Marina Cláudia de Melo Alegria Nascimento
   Abel Maria Agostinho de Lima Rodrigues
   Luís Miguel Francisco Batista
   Mariana Serra Morgadinho
   Ricardo Miguel Duarte Gaspar
   
 
Grupo Municipal da Coligação Democrática Unitária - CDU
 
    Guilherme Blasquez Freches
    Luís António Lourenço
 
Bloco de Esquerda - BE
 
    Cristina Maria Borges dos Santos da Silva Guedes
 
 
Presidentes de Juntas de Freguesias
 
    Presidente da Junta de Freguesia do Alcaide – Daniel Barros da Cruz (Lista Independente)
    Presidente da Junta de Freguesia de Alcaria – Helder José Alves Marrucho dos Santos (Lista Independente)
    Presidente da Junta de Freguesia de Alcongosta – Vítor José Baptista Félix (PS)
    Presidente da Junta de Freguesia de Alpedrinha – Carlos Alberto Martins Ventura (PPD / PSD)
    Presidente da União de Freguesias de  Atalaias – Susana Sequeira Salvado (PPD / PSD)
    Presidente da Junta de Freguesia de Barroca – Rogério Nunes Gonçalves (PS)
    Presidente da Junta de Freguesia de Bogas de Cima – Filipe Marques Gonçalves (PPD / PSD)
    Presidente da Junta de Freguesia de Capinha – Vítor Manuel Alves Fernandes( Lista independente)
    Presidente da Junta de Freguesia de Castelejo – Paulo Jorge Amador Infante (Lista Independente)
    Presidente da Junta de Freguesia de Castelo Novo – Maria de Jesus Salvado Gonçalves Abelho (Lista Independente)
    Presidente da Junta de Freguesia de Enxames – Guilhermino Nogueira (Lista Independente)
    Presidente da Junta de Freguesia de Fatela – Diogo Martins Jacob (Lista Independente)
    Presidente da Junta de Freguesia da União de Freguesias Fundão, Valverde, Donas Aldeia de Joanes e Aldeia Nova do Cabo– Manuel Malicia Trindade (Lista Independente)
    Presidente da Junta de União de Freguesias de Janeiro de Cima  e Bogas de Baixo– Ílidio dos Santos Martins (PPD / PSD)
    Presidente da Junta de Freguesia de Orca – Maria da Ressurreição Antunes Mesquita Saraiva (PPD / PSD)
    Presidente da Junta de Freguesia de Pêro Viseu – Pedro Miguel Louro Mesquita (Lista Independente)
    Presidente da Junta de Freguesia de Silvares – Cláudia Patrícia Costa Pereira (PS)
    Presidente da Junta de Freguesia de Soalheira – Hélder Carvalho Salvado (PSD)
    Presidente da Junta de Freguesia de Telhado – Jorge Miguel Gomes Martins (PPD / PSD)
    Presidente da Junta de Freguesia de Lavacolhos – José Manuel Agostinho Luís Gravito (PS)
    Presidente da Junta de Freguesia de Três Povos – Luís Manuel Antunes Cerdeira (Lista Independente)
    Presidente da Junta de Freguesia de Souto da Casa – Maria das Dores Santos Ladeira Filipe Figueira (PPD / PSD)
    Presidente da Junta da União de  Freguesias de Vale de Prazeres e Mata da Rainha – José Manuel Nogueira da Silva (Lista Independente)
 

CÂMARA MUNICIPAL DO FUNDÃO

Praça do Município
6230-338 Fundão
Portugal

T. (+351) 275 779 060
F. (+351) 275 779 079
E. geral@cm-fundao.pt